Suche nach ...

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Monica Kurzel-Runtscheiner
Direktorin
Kaiserliche Wagenburg Wien
monica.kurzel@khm.at
+43 1 525 24- 4702

Dr. Mario Döberl
Kurator
Kaiserliche Wagenburg Wien
mario.doeberl@khm.at
+43 1 525 24- 4703


Ernst Gregor
Restaurator
Kaiserliche Wagenburg Wien
ernst.gregor@khm.at
+43 1 525 24- 4720

Mag. Matthias Manzini
Restaurator
Kaiserliche Wagenburg Wien
matthias.manzini@khm.at
+43 1 525 24- 4720

Dipl.-Rest. Michaela Morelli
Restauratorin
Kaiserliche Wagenburg Wien
michaela.morelli@khm.at
+43 1 525 24- 4723


Mag. Marianne Novotny-Kargl
Restauratorin
Kaiserliche Wagenburg Wien
marianne.novotny@khm.at
+43 1 525 24- 4721


Dipl.-Rest. Daniela Sailer
Restauratorin
Kaiserliche Wagenburg Wien
daniela.sailer@khm.at
+43 1 525 24- 4721


Eine Liste der weiteren wissenschaftlichen MitarbeiterInnen unserer Museen und Sammlungen finden Sie im Forschungsbereich des Kunsthistorischen Museums Wien.

to top